Новая услуга компании IT-Doctor: послепродажая подготовка жесткого диска к использованию

В настоящее время, когда объемы информации растут в геометрической прогрессии, практически перед каждым пользователем встает вопрос приобретения более емких носителей информации для обеспечения сохранности данных. Другими словами, приобретаются емкие накопители – хранилища данных, на которые время от времени сливаются семейные фотографии, фильмы, музыка и тому подобный контент. Как правило, такие НЖМД не работают постоянно (обычно включаются не чаще одного раза в неделю). Многие предпочитают использовать внешние USB-устройства.

Однако, даже при нечастых включениях, накопители все же выходят из строя, и довольно часто. Это происходит из-за особенностей изготовления НЖМД бюджетных линеек, которые в подавляющем большинстве и продаются в компьютерных магазинах. Нами разработана и успешно применяется методика продления жизни НЖМД, позволяющая в 1.5 — 2 раза увеличить их срок службы. Данная методика разработана и опробована на накопителях трех производителей: Toshiba, Seagate и Western Digital. Методика обкатывалась почти 3 года, и теперь мы готовы предложить эту услугу потребителю:

Послепродажная подготовка НЖМД Toshiba, Seagate, Western Digital к работе.

Стоимость: 500 сом. Время накопителя в работе: 2 дня. Гарантия на работу: 2 года. Негарантийными случаями являются: ударенные, уроненные накопители, накопители с горелой электроникой или другими следами электрического шока, накопители, пострадавшие в огне или воде.

<Услуга включает в себя: подготовку (в том числе и химическую обработку) платы электроники накопителя, анализ и необходимую модернизацию микропрограммы накопителя и его полное выходное тестирование. По результатам тестирования мы предоставляем краткий отчет о состоянии накопителя и либо рекомендуем его к использованию и даем нашу гарантию, либо рекомендуем заменить накопитель. Рекомендации к замене появляются в трех случаях: сильное «проседание» атрибутов SMART во время тестов (мы используем уникальную систему стресс-тестирования, которая позволяет «пройтись» по всем слабым местам современного жесткого диска); обнаружение на диске дефектных или нестабильных секторов (проблемы с поверхностью); сильный перегрев определенных микросхем во время выполнения тестов (нарушение температурного режима).

Внимание! Услуга оказывается только для новых накопителей. Накопители, которые уже были в эксплуатации более трех месяцев, под эту услугу не попадают.

Станислав Корб, ©2018



Мы принимаем к оплате | We accept payments


Мы стажировались и работали в странах | We worked or practiced in following countries