Срочная новость!

В интернете получил довольно широкое распространение новый компьютерный вирус-шифровальщик Troldesh (Shade). Этот вирус распространяется через электронную почту в виде вложения. Вложением является зашифрованный архив (rar- или zip-файл). Пароль приходит вместе с письмом.

Злоумышленники представляют архив как некий «заказ», подробности которого находятся в том самом зашифрованном файле. После того, как вы откроете этот файл, вирус заражает ваш компьютер и приступает к зашифровке файлов. Для шифрования используется стойкий алгоритм, взлом которого без знания ключа невозможен.

Электронные письма, содержащие вирус, приходят с поддельных электронных адресов авиакомпаний, автодилеров и новостных ресурсов, очевидно, с расчетом на то, что начинается период отпусков и многие люди действительно заказывают авиабилеты, аренду автомобилей и следят за новостями в тех местах, куда собираются в отпуск.

Обращайте внимание на приходящие к вам электронные письма, внимательно относитесь к вложениям для того, чтобы не оказаться в числе пострадавших от этого вируса.



Мы принимаем к оплате | We accept payments


Мы стажировались и работали в странах | We worked or practiced in following countries