400 GB НА КОНЧИКЕ ПАЛЬЦА

САМАЯ БОЛЬШАЯ КАРТА MICROSD. 400 GB

На выставке Mobile World Congress 2018 компания SanDisk представила самую большую и самую быструю microSD-карту: 400 GB!

Совсем недавно, 26 февраля 2018 г, на Mobile World Congress в Барселоне компанией SanDisk, с 2016 г. являющейся подразделением корпорации Western Digital Corporation, было представлено очередное революционное решение в области NAND-технологий. Это самая быстрая в мире (на текущий момент, конечно) флеш-карта UHS-I, MicroSDXCTM на 400GB SanDisk Extreme® UHS-I. Карта не только имеет рекордный объем, но также впервые демонстрирует технологию карт флэш-памяти с поддержкой периферийных компонентов Interconnect Express (PCIe) , котораяпредназначена для обеспечения производительности, необходимой для следующего поколения устройств и приложений с интенсивным использованием медиа-контента.

Новая 400-гигабайтная карта microSD от SanDisk Extreme UHS-I предназначена для того, чтобы помочь потребителям быстрее и быстрее записывать и перемещать высококачественный медиа-контент. Скорость карты при подключении к компьютеру достигает 160 МБ/с, что сравнимо со скоростью современных жестких дисков с интерфейсом SATA; новая карта более чем на 50% быстрее, чем любые имеющиеся на текущий момент карты microSD. Карта достигает этой беспрецедентной скорости за счет использования запатентованной технологии Western Digital Interconnect Express. Кроме того, карта памяти поддерживает спецификацию A2, которая позволяет запускать и загружать приложения с невероятной скоростью.

«Потребители ожидают более качественные мобильные устройства, и с помощью нашей технологии 3D NAND мы двигаем вперед границы возможного, чтобы они могли создавать и использовать более качественный контент на своих устройствах. Наш опыт использования флеш-памяти в картах microSD позволяет нам достичь непревзойденной производительности. Прорывная карта SanDisk microSD свидетельствует о приверженности Western Digital более продвинутым решениям», — сказал Джим Уэлш, старший вице-президент и генеральный менеджер клиентских решений корпорации Western Digital.

Основное нововведение этой карты памяти – даже не объем, а использование при передаче данных шины PCIe, что ранее никогда не делалось для этого класса устройств. Внедрение технологии PCIe обеспечит возможность чтения файлов быстрее, чем использование современных платформ на базе USB. Такие скорости необходимы для приложений, использующих медиа-контент с высоким разрешением (например, 8К-видео, ultraRAW-фотографии и т.д.). PCIe традиционно предлагается для использования в высокопроизводительных системах центров обработки данных, где стандартные спецификации PCIe Gen 3.0 означают возможность достижения скорости до 985 МБ/с.

Вместе с картой памяти компания SanDisk предлагает приложение SanDisk Memory Zone, доступное в магазине приложений Google Play, которое предоставляет возможность просмотра всех файлов, доступа к ним и их резервного копирования из памяти телефона или другого устройства, где используется эта microSD, в заданное место. Это приложение также может автоматически перемещать файлы с устройства на карту памяти, чтобы освободить место.

Что такое 400 ГБ? Это:

  •  Около 400 000 электронных книг;
  •  Около 100 000 фотографий, сделанных полупрофессиональной зеркальной камерой;
  •  Около 100 000 песен в формате mp3;
  •  Около 88 фильмов в разрешении Full HD со средней степенью сжатия;
  •  Около 60 несжатых Blu-Ray-дисков.

Объем, как видим, поразительный. И все это можно разместить на кончике вашего пальца!

Карта памяти доступна в интернет-магазине Amazon по цене 224.99 доллара США.

Станислав Корб, ©2018



Мы принимаем к оплате | We accept payments


Мы стажировались и работали в странах | We worked or practiced in following countries