Правила удаленного или заочного обращения за услугой восстановления информации

В условиях пандемии COVID-19 услуги очного восстановления данных становятся менее востребованными, на первый план выступают услуги удаленного или заочного восстановления информации. Это связано с очевидными рисками заражения при личном контакте, не смотря на использование масок, санитайзеров и других средств защиты. Компания IT-Doctor идет в ногу со временем и не хочет лишний раз подвергать опасности здоровье своих клиентов, поэтому по возможности оказывает свои услуги удаленно или заочно. Для этого компанией разработаны соответствующие протокола.

Протокол 1. Удаленное восстановление информации

Данный протокол вступает в силу в случае, если имеется техническая возможность удаленного восстановления информации.

Восстановление данных осуществляется либо посредством подключения нашего специалиста к удаленному компьютеру с последующим выполнением необходимого для восстановления данных комплекса работ, либо посредством отправки нам удобным для пользователя удаленного компьютера способом файла-образа диска, поврежденного файла либо другого модуля информации для осуществления анализа и работ по восстановлению данных.

Оплата осуществляется по принципу депозита: необходимая сумма депонируется на счетах компании IT-Doctor до начала работ. По окончанию работ стороны приходят к соглашению, что работы выполнены; на основании этого соглашения подписывается Акт выполненных работ, являющийся основанием для зачисления депозита в качестве оплаты за работы. Подписание Акта выполненных работ осуществляется удаленно.

Порядок действий по Протоколу:

  1. Оформление заявки в компанию IT-Doctor на сеанс удаленного восстановления информации (любым удобным способом, см. Контакты).
  2. Определение стоимости удаленных услуг.
  3. Депонирование стоимости на счетах компании IT-Doctor.
  4. Подключение к удаленному компьютеру, выполнение работ / Отправка файлов компании IT-Doctor для проведения работ.
  5. Приемка выполненных работ. Подписание Акта выполненных работ.
  6. Зачисление депозита в качестве оплаты выполненных работ.

Протокол 2. Заочное восстановление информации

Данный протокол вступает в силу, если для восстановления информации требуется физическая передача устройства в лаборатории компании IT-Doctor. Передача может происходить через службы доставки (особенно это касается клиентов компании, проживающих в других городах или странах).

Порядок действий по Протоколу:

  1. Оформление заявки в компанию IT-Doctor на услугу восстановления информации (любым удобным способом, см. Контакты).
  2. Подготовка накопителя к отправке или транспортировке.
  3. Доставка накопителя в офис компании IT-Doctor.
  4. Обработка устройства антисептичческим средством.
  5. Диагностика устройства.
  6. Определение стоимости работ и запчастей (если требуется), сроков работ.
  7. Согласование стоимости и сроков работ.
  8. Проведение работ.
  9. Передача результата проведенного восстановления данных заказчику.

Оплата всегда производится после окончания работ.

Упаковка накопителя

Для отправки накопителя информации, с которого необходимо восстановить файлы, его необходимо правильно упаковать. Чем лучше будет упакован накопитель, тем меньше у него шансов получить повреждения при транспортировке.

Какие требования предъявляются к упаковке:

  1. Снаружи упаковка должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать удары, которым может подвергаться отправление при транспортировке (включая возможные падения посылки).
  2. Внутри, между упаковкой и устройством, должен быть проложен достаточный слой материала, гасящего вибрации. Оптимальным является использование воздушно-пупырчатой пленки, однако, в случае ее отсутствия, с задачами гашения вибраций вполне справляется мятая бумага или обычная, но несинтетическая, вата.
  3. Устройство внутри упаковки должно находиться примерно посередине.
  4. Размер упаковки должен быть больше упаковываемого устройства приблизительно в 3 — 5 раз; тогда количество гасящего вибрации материала будет достаточным для безопасной транспортировки.

Оптимальной упаковкой для транспортировки жесткого диска является стандартная почтовая коробка размером 300 х 200 х 150 мм (гофрокороб) или ее доступные аналоги; для транспортировки карты памяти или оптического диска — почтовая упаковочная коробка наименьшего доступного размера.



Мы принимаем к оплате | We accept payments


Мы стажировались и работали в странах | We worked or practiced in following countries