Важно! Устройства WD NAS взломаны и могут похоронить данные, которые хранят

Со всего мира начали приходить сообщения, что устройства WD NAS (Western Digital MyBook Live NAS) после получения обновления (они обновляются автоматически по сети) полностью стирают данные пользователей, сбрасываясь на заводские настройки. Многие интернет-сайты настоятельно рекомендуют отключить ваш WD NAS от сети, чтобы избежать его стирания.

Вот что пишет об этом сама корпорация Western Digital:

«В Western Digital определили, что некоторые из устройств My Book Live были поражены вредоносным программным обеспечением. В некоторых случаях это поражение привело к сбросу устройства на заводские настройки, что приводит к полному стиранию данных с устройства. Устройства My Book Live получили последнее обновление встроенного ПО в 2015 году. Мы понимаем что данные наших клиентов являются очень важными. В настоящее время мы рекомендуем отключить устройства My Book Live от интернета для того, чтобы защитить ваши данные на ваших устройствах. Мы активно исследуем этот вопрос и в скором времени предложим обновление, решающее данную проблему».

Таким образом, корпорация Western Digital признала существование проблемы и рекомендовала всем пользователям этих устройств отключить их от интернета во избежание потери данных.



Мы принимаем к оплате | We accept payments


Мы стажировались и работали в странах | We worked or practiced in following countries